"Кайрат" впервые за 16 лет стал чемпионом

Главные вкладки

ноя 03, 2020 / 0 комментарии

ФК "Кайрат" досрочно завоевал "золото" чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, сообщает Vesti.kz.

Сегодня, 3 ноября, алматинская команда принимала шымкентский "Ордабасы" и выиграла со счетом 3:1.

Счет встречи на 36-й минуте открыл бразильский форвард Вагнер Лав.

И практически тут же "Кайрат" заработал пенальти, который точно пробил защитник Нуралы Алип.

Заработав комфортное преимущество в первом тайме, "Кайрату", тем не менее, не удалось сохранить ворота Стаса Покатилова в неприкосновенности. На 77-й минуте разрыв до минимума сократил Жоао Пауло.

Но интрига продержалась недолго. На 80-й минуте вышедший на замену Улар Жаксыбаев забил автогол во время атаки "Кайрата" и установил окончательный счет.

Отметим, что до окончания сезона алматинцам осталось сыграть еще три матча.

Эта победа сделала "Кайрат" недосягаемым для остальных клубов. Команда стала чемпионом Казахстана впервые за 16 лет - в прошлый раз это достижение было оформлено в КПЛ-20004.

Напомним, что последние шесть лет "золото" выигрывала "Астана", которая теперь ведет борьбу за второе место.